Новости

Kuhn представил рулонные пресс-подборщики VBP 7100

Компания Kuhn воспользовалась выставкой Grass Fair, чтобы представить серию VBP 7100, новую комбинацию пресс-подборщика-обмотчика, предназначенную для интенсивной работы в хозяйствах разных размеров. Об этом сообщается на сайте lafranceagricole.fr.

Отметим, что линейка состоит из двух моделей: VBP 7160 для рулонов диаметром от 80 до 160 см и VBP 7190 для рулонов диаметром от 80 до 185 см. Система подачи имеет 23 ножа, ротор изготовлен из высокопрочной стали Hardox. В камере присутствует профильная система контроля плотности i-Dense, которая регулирует герметичность и помогает увеличить плотность кормового материала. Новый двойной рычаг обеспечивает быстрое повторное натяжение ремней. Открытие и закрытие оптимизировано для максимально быстрой передачи рулона на платформу для обмотки.

Ролики и приводные компоненты данной серии сверхмощных пресс-подборщиков были увеличены в размерах, а шасси стало более прочным, чтобы выдерживать тяжелые тюки. Кроме того, модели VBP 7100 оснащены тандемной осью и очень широкими шинами. По заявлению производителя, новинки будут доступны на рынке с февраля 2023 года.