Статьи

Когда лучше покупать сельхозтехнику?

Покупка сельхозтехники — затратное мероприятие в виду высокой стоимости оборудования. Желание аграриев сэкономить в этом вопросе понятно и естественно. Разберёмся, когда выгодно покупать сельскохозяйственную технику и где лучше это сделать.

Покупаем сельхозтехнику правильно

Большинство фермеров уверено, что зима — лучший период для покупки сельхозоборудования. Уборочные работы подошли к концу, стало понятным, на что способны имеющиеся в хозяйстве агрегаты, какие из них можно отремонтировать, а какие следует заменить. Снижается расход топлива, сэкономленные средства можно пустить на обновление парка сельхозагрегатов. Есть и ещё один важный аргумент в пользу покупки именно зимой. Многие компании с готовностью предоставляют скидки или предлагают выгодные условия в холодный период года.

По мнению экспертов, декабрь — самый удачный момент, чтобы купить необходимое сельхозоборудование для фермерского хозяйства к следующим посевным и уборочным работам. Впереди будет много времени, чтобы разобраться, как функционирует сложная техника и во всеоружии войти в посевную кампанию.

Когда покупать минитрактор

Минитрактор — основа любого фермеского хозяйства. Обработку почвы, уборку урожая, орошение, сев, заготовку кормов, перевозку грузов, снегоуборочные и погрузочные работы невозможно выполнить без функционального минитрактора. Фермеры с уверенностью утверждают, что приобретать эту технику нужно осенью. Именно в осеннее время выполняются работы по рыхлению почвы. Зимой требуется обеспечить подъезд к складам, овощехранилищам или коровникам. Доить коров нужно каждый день, и ждать, когда грейдер прочистит подъезд, нет времени. Решить эту проблему можно с помощью трактора, имеющего навесное оборудование для снегоуборки. Поэтому купленный осенью трактор послужит фундаментом для получения высокого урожая будущим летом.

Организации, обслуживающие парковые хозяйства, лесничества, закупают тракторы осенью для перевозки листвы, мусора, рассады. Зимой расчищают пешеходные дорожки и пожарные проезды. Приобретённый осенью минитрактор гарантирует своевременную уборку территорий от снега.

Где покупать сельхозтехнику?

Компания «Сибирский фермер» занимается реализацией сельхозтехники и оборудования. Наши специалисты всегда дадут полезные рекомендации по выбору необходимых агрегатов, расскажут, какое навесное или прицепное оборудование для трактора лучше купить, ведь чем больше опций выбирается, тем более функциональной становится техника.

Товар сертифицирован, полностью соответствует российским и европейским стандартам качества. При покупке предоставляется гарантия заводов-производителей. Звоните и заказывайте!